这5条公交线路恢复原路行驶(这18条公交线路即将恢复原线运营)
武汉市交通运输局公交办透露
随着民族大道道路改造工程
施工完毕
从9月7日起
恢复738路等18条线路
原线运营
具体如下
01
恢复362、405、590、732、757、758、902、915、夜行362路9条线路首发站点,由民族大道上钱村恢复为民族大道光谷广场首发。
02
恢复538路中途走向,首末站不变,去回行走向由原卓刀泉南路、雄楚大道、民族大道恢复为卓刀泉南路、虎泉街、民族大道回原线。
03
恢复572路中途走向,首末站不变,去行走向由原卓刀泉北路、卓刀泉南路、雄楚大道、民族大道恢复为卓刀泉北路、卓刀泉南路、虎泉街、民族大道回原线,回行走向由原民族大道、雄楚大道、卓刀泉南路、卓刀泉北路恢复为民族大道、珞瑜路、卓刀泉北路回原线。
04
恢复625路中途走向,首末站不变。去行走向由原雄楚大道、卓刀泉南路、虎泉街、鲁磨路恢复为书城路、雄楚大道、民族大道、鲁磨路回原线。回行走向由原鲁磨路、虎泉街、团校路、雄楚大道恢复为鲁磨路、民族大道、雄楚大道、书城路回原线。
05
恢复738路中途走向,首末站不变。中途去回行走向由原雄楚大道、关山大道、创业街恢复为雄楚大道、民族大道、珞喻路、关山大道、创业街回原线。
06
恢复583、728路中途走向,首末站不变。中途去回行走向由原珞瑜路、卓刀泉南路、雄楚大道、民族大道恢复为珞喻路、民族大道回原线。
07
恢复夜行583路,首发站点由珞喻路鲁巷恢复为民族大道光谷广场,终点站二七路二七横路不变。
08
恢复759路,首末站由原珞雄路公交场站至武汉工程大学流芳校区调整为鲁磨路光谷广场至武汉工程大学流芳校区。中途去回行走向由原珞雄路、雄楚大道、民族大道、南湖大道恢复为鲁磨路、民族大道、南湖大道回原线。
09
恢复810路中途走向,首末站不变,去行走向由原珞瑜路、珞雄路、雄楚大道、民族大道恢复为珞喻路、民族大道回原线;回行走向由原民族大道、雄楚大道、关山大道、珞喻路恢复为民族大道、珞喻路回原线。
武汉广播电视台出品
责编:沈佩枫
融媒体记者:罗晖
通讯员:饶威 陈祺民
编辑:章婷婷
,免责声明:本文仅代表文章作者的个人观点,与本站无关。其原创性、真实性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容文字的真实性、完整性和原创性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并自行核实相关内容。文章投诉邮箱:anhduc.ph@yahoo.com