邯郸公交有多少条线路(史上最全邯郸各大公交路线)
以后不用再问邯郸哪哪哪该怎么去了!
对邯郸路痴的福利来了
你在邯郸生活多久了?
对邯郸的公交路线熟悉吗?
你是个路痴吗?
如果以后在邯郸怕找不着
东南西北
那么
今天就一定要看这条微信
有了它,妈妈再也不用担心你找不到路了
福利来的奏是这么简单粗暴
各大客运站篇
邯郸火车站:途经线路[37条]
1路、11路、12路、13路、15路、23路、24路、27路区间、28路、202路、3路、34路、36路、38路、39路、301路、302路、303路、4路、40路、44路、45路、46路、51路、54路、55路、6路、61路、62路、66路、7路、70路、73路、76路、8路、801路、9路、808路
汽车东站:途经线路[11条]
17路,23路,34路,41路,59路,59路区间,5路,63路,64路,67路,8路
邯郸高铁公交南站:途经线路[7条]
11路 19路 21路 26路 49路 59路区间 。
邯郸飞机场:途经线路[4条]
4路 51路 5路 604路。
各大医院篇
邯郸市中心医院:途经线路[8条] 13路,202路,23路,28路,303路,39路,50路,9路。
河北工程大学附属医院:途经线路[6条]
乘坐204路、26路、42路、46路、64路、65路 到 河北工大附属医院下车 ;
邯郸市第一医院:途经线路[7条]
201路 25路 26路 42路 46路 54路 604路
邯郸市妇幼医院:途经线路[2条]
11路 36路
市中医院:途经线路[2条]
203路,306路
邯郸市传染病医院:途经线路[3条]
11路,34路,42路
邯郸市眼科医院(第三医院):途经线路[5条]
205路、3路、47路、50路、604路。
商场篇
新世纪广场:途经线路[25条]
2路 5路,22路,71路,33路,29路,204路,205路,21路.(新世纪站)
1路、17路、22路、25路、29路、201路、202路、203路、204路、3路、33路、38路、41路、51路、66路、69路、604路。(博物馆站)(两站都可到新世纪广场)
万达商场:途经线路[12条]
22路、29路、202路、203路、3路、33路、38路、41路、51路、64路、604路、游2路。
邯山商场:途经线路[18条]
1路、11路、32路、34路、36路、38路、302路、303路、305路、40路、44路、46路、47路、50路、55路、58路、69路、70路。
康德商场:途经线路[8条]
1路、205路、31路、32路、38路、40路、604路、70路。
国风:途经线路[15条]
11路30路34路36路3路44路55路58路6路到金信鞋业下车步行99米
306路到和平浴池下车步行122米
1路205路205路上行205路下行31路38路46路62路70路到阳光三联电器下车步行185米
70路到 和平路陵西街口(南侧无站)下车步行195米
30路36路38路3路46路58路604路到和平路陵西街口下车步行195米
新丹兰:途经线路[8条]
11路、203路、36路、306路、44路、55路、58路、62路。
天鸿:途经线路[8条]
8路 ,9路 ,49路 ,29路 ,24路 ,59路, 40路 ,30路
邯郸义商国际,轻纺城,温州鞋城都在汽车站火车站附近,能到火车站,汽车站的公交车都很容易看到这三个商场哦!
各学区篇
曙光小学:途经线路[2条]
42路、44路;
邯郸市实验小学:途经线路[2条]
205路9路 到 绿岛咖啡 下车步行35米
丛台区实验小学:途经线路[8条]
24路57路到 滏春美食林 下车步行144米
24路57路到 滏河大街展览路口 下车步行188米
69路到 展览路公交家属院 下车步行219米
204路26路46路64路66路到 中煤一公司 下车步行329米
204路26路64路66路到丛台路光明街口下车步行355米
邯山区实验小学:途经线路[7条]
16路201路33路50路到中华大街贸东路口 下车步行82米 20路到中华大街贸易路口下车步行84米
13路204路5路到中华街贸东路口下车步行90米
16路201路204路20路33路50路5路文化宫下车步行248米
13路16路201路204路20路33路50路5路到机械局医院下车步行300米
邯郸市第十一中学:途径路线[9条]
42路44路到曙光街丛台路口 下车步行4米 204路26路64路到医专附属医院下车步行92米 1路到丛台路小学下车步行284米 205路205路上行205路下行66路9路 到 光明大街丛台路口 下车步行310米 42路44路到曙光路小学下车步行341米
邯郸市第二十三中学:途经线路[4条]
24路 34路 57路 60路
邯郸市第二十五中学:途经线路[2条]
38路 、44路、
第一中学:途经线路[3条]201路、26路、42路等3条公交线路。邯郸市第一中学附近有29个公交站,分别是市第一医院(121米)、仁泰医药城(151米)、四季青信用社(256米)、陵西大街丛台路口(297米)、陵西大街青年路口(298米)。
新第一中学:途经线路[4条]50路,47路,302路,604路
第四中学:途经线路[2条]
32路、9路。邯郸第四中学附近有16个公交站,分别是世纪大街北仓路口(416米)、荀子中学(423米)、月星家居,恒富天地(423米)、标金金店(下行无站)(423米)、东方广场(456米)。
职教中心:途经线路[1条]
邯郸南程庄(市职教中心)公交站,途径南程庄(市职教中心)公交站的有49路、等1条公交线路。邯郸南程庄(市职教中心)附近有22个公交站,分别是东柳大街联纺路口(230米)、春光小区(429米)、邯郸军分区(449米)、东柳大街丛台北路口(450米)。
河北工程大学:途经线路[5条]
13路、25路、205路、31路、65路。
邯郸学院:途经线路[3条]
45路、57路、58路。
各大景点篇
丛台公园:途经线路[19条]
1路、17路、22路、25路、29路、201路、202路、203路、204路、3路、33路、38路、41路、51路、66路、69路、604路、801路、游2路。 永年广府古城
广府古城[2条]
邯郸火车站坐801、605到永年
龙湖公园:途经线路[9条]
17路、19路、20路等9条公交线路。邯郸龙湖公园附近有15个公交站,分别是市人大(233米)、城建小区(249米)、城建小区(东侧无站)(309米)、龙湖公园东门(327米)、广安路滏东街口(364米) 邯郸武安京娘湖
京娘湖:途经线路[1条]
邯郸 汽车 站坐808到武安 汽车 站,乘邯郸到京娘湖专线即可到达。
娲皇宫:途经线路[2条]
邯郸汽车站坐808到武安汽车站,坐武安至涉县的车即可
邯郸汽车站坐812邯郸至涉县即可
朝阳沟:途经线路[1条]
邯郸汽车站坐808到武安汽车站,坐武安至朝阳沟的车即可
古武当山:途经线路[1条]
邯郸汽车站坐808到武安汽车站,坐武安至武当山的车即可
黄粱梦吕仙祠:途经线路[3条]
6路、17路、59路
赵王城:途经线路[6条]
11、13、14、15、 26、31路
七步沟:途经线路[1条]
邯郸汽车站坐808到武安汽车站,坐武安至七步沟的车即可
八路军一二九师旧址:途经线路[2条]
邯郸汽车站坐808到武安汽车站,坐武安至涉县的车即可
邯郸汽车站坐812邯郸至涉县即可
武安长寿村风景区:途经线路[1条]
邯郸汽车站坐808到武安汽车站,坐武安至长寿村的车即可
邯郸市博物馆:途经线路[17条]
1路、17路、22路、25路、29路、201路、202路、203路、204路、3路、33路、38路、41路、51路、66路、69路、604路。
赵苑:途经线路[4条]
202路、49路、63路、604路
滏阳公园:途经线路[16条]
23路,24路,28路,303路,57路,5路等
大乘玉佛寺:途经线路[5条]
31路、604路、60路、63路、76路
让更多的朋友看看吧!
赶紧收藏吧!
— END —
,免责声明:本文仅代表文章作者的个人观点,与本站无关。其原创性、真实性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容文字的真实性、完整性和原创性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并自行核实相关内容。文章投诉邮箱:anhduc.ph@yahoo.com