德州50路公交将开通(太方便了德州拟开通77路)
为进一步方便市民乘公交出行,德州拟开通三条公交线路,具体如下:
77路
扒鸡美食城—扒鸡美食城 (环线)
线路走向:三八路、德兴大道、东方红路、湖滨大道。
停靠站点:扒鸡美食城、市水利局、德州市实验中学、德兴安然居、市中医院、东方家园、德州市第二中学北门、扒鸡美食城。
线路长度:单程约3公里,拟设置站点8处,拟投入车辆2部。
扒鸡美食
城循环发车:7:15--7:50;10:50--11:30;13:20--13:45;16:10--16:40;17:40--18:10
78路
德州市第二中学北门—德州市第二中学北门(环线)
线路走向:东方红路、德兴大道、文化路、湖滨中大道、东方红路。
停靠站点:德州市第二中学北门、东方家园、市中医院、帝景苑、东海巴黎城北门、文化小区、德州市第二中学、中心广场、德州市第二中学北门。
线路长度:单程约3公里,拟设置站点9处,拟投入车辆5部。
德州市第二中学北门
循环发车:7:15--7:50;13:20--13:45;10:50--11:30;16:10--16:40;17:40--18:10
79路
德州市第二中学北门 —长河公园
线路走向:长河公园、东方红路、德州市第二中学北门,返程亦同。
停靠站点:德州市第二中学北门、东方家园、市中医院、唐人公馆南门、长河公园。
线路长度:单程约3公里,拟设置站点5处,拟投入车辆3部。
德州市第二中学北门
循环发车:10:50--11:30;16:10--16:40;17:40--18:10
长河公园
循环发车:7:15--7:50;13:20--13:45
(德州市交通运输局网站)
,免责声明:本文仅代表文章作者的个人观点,与本站无关。其原创性、真实性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容文字的真实性、完整性和原创性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并自行核实相关内容。文章投诉邮箱:anhduc.ph@yahoo.com